Добавить в закладки : Регистрация : Вход : RSS
gornoprom.com Реклама
ОбъявленияКаталогPremiumВыставкиСтатьиФорумКонтактыРекламаКонтакты

Меню

РЕКЛАМА
Реклама

Промышленные новости


Для добавления новостей Вашей компании, присылайте материалы на почту:
news.gornoprom@yandex.ru либо на странице - "Добавить новость"


Главная » Новости » 2013 » Август » 5
Новости предприятий [6] Добывающая промышленность [0] Нефтегазовая промышленность [0]
Металлургический комплекс [0] Машиностроение [0] Энергетика [1]
Анонсы [2]

Реклама


Добавить Новость Добавить предприятие Разместить рекламу

02:11
«Алтай Полиметаллы» заключает договор с Metso
Компания «Алтай Полиметаллы» планирует увеличить производительность нового рудника с помощью оборудования Metso
«Алтай Полиметаллы» (Казахстан) заключает четвертый договор с Metso на поставку оборудования
Компания Metso подписала четвертое соглашение с компанией «Алтай Полиметаллы» на разработку открытого медного рудника в городе Алматы. В рамках договора запланирована поставка и ввод в эксплуатацию двух мельниц VERTIMILL, а также предоставление услуг по базовому инжинирингу и шеф-монтажным работам. Этот контракт является очередным соглашением между компаниями Metso и «Алтай Полиметаллы». В рамках предыдущих соглашений были осуществлены поставка и монтаж дробильно-сортировочного оборудования. Стоимость контракта не разглашается.
В рамках нового контракта Metso предлагает интегрированное решение, которое отвечает требованиям компании «Алтай Полиметаллы» по обеспечению высокого уровня производительности и оптимизации совокупных затрат, связанных с переработкой полиметаллической руды.
«Выполнение целевых показателей при сохранении низкого уровня совокупных затрат имеет важное значение для рентабельности производства. Высокая производительность нашей самой большой установки VTM-4500-C позволяет минимизировать капитальные издержки по данному проекту и сократить время для запуска оборудования. Использование для дробления энергоэффективных мельниц VERTIMILL, которые обеспечивают производство продукции с необходимым уровнем крупности, является ещё одним шагом к достижению минимальной совокупной стоимости владения оборудованием. Используя наше системное решение, компания «Алтай Полиметаллы» может также рассчитывать на быструю окупаемость вложений и более высокую рентабельность производства в дальнейшем», ? говорит Йон Аллен, Менеджер отдела измельчающего оборудования, подразделение Горного дела и Строительства, компания Metso.
«Благодаря опыту нашей компании в организации промышленных площадок и проведении монтажных работ, а также возможности предложить комплексное решение компания «Алтай Полиметаллы» решила продолжить сотрудничество с Metso. Мельницы VERTIMILL имеют не только технические преимущества. Монтажные работы не требуют много времени и проводятся в течение двух недель. Для установки мельниц используются меньшие производственные площади. Данные условия отвечают требованиям заказчика, а также позволяют сократить затраты и увеличить производительность. Компания «Алтай Полиметаллы» в очередной раз продемонстрировала свою уверенность в наших решениях», ? добавляет Серж де Бакер, Коммерческий менеджер отдела Дробильного оборудования, подразделение Горного дела и Строительства, компания Metso.
Мельница VERTIMILL, мощность которой составляет 4500 л.с., установлена в первой стадии измельчения в замкнутом цикле с грохотами тонкого грохочения. В мельницу подаётся питание крупностью 90% класса –3 мм с получением измельчённого продукта 80% класса –75 микрон. Две мельницы VTM-4500-C, выбранные для выполнения данного проекта, являются самыми большими в своем классе и сочетают в себе высокую энергоэффективность и низкое потребление мелющей среды, а также позволяют значительно увеличить объём конечного продукта. Именно эти факторы сыграли важную роль для заказчика при принятии окончательного решения.
Данный контракт входит в портфель заказов подразделения Горного дела и Строительства за второй квартал 2013 года. Поставки оборудования запланированы на второй квартал 2014 года.
Предыдущие соглашения между компаниями Metso и «Алтай Полиметаллы» были заключены на поставку крупнейшей в мире мобильной дробильно-сортировочной установки Lokotrack для второй, третьей и четвёртой стадий дробления.
На новом руднике компания «Алтай Полиметаллы» собирается приступить к добыче золотосодержащей медной руды. Планируемые показатели добычи должны составить три миллиона тонн в год, с учетом основной породы – 10 миллионов тонн.
Специалисты подразделения горной промышленности и строительства компании Metso предлагают технологические решения, оборудование и сервис для заказчиков в сфере производства инертных материалов, строительства, добычи и переработки полезных ископаемых. Суть нашей работы – предоставлять гарантированные результаты. www.metso.com/miningandconstruction

Корпорация Metso является международным поставщиком технологического оборудования и услуг в таких сферах промышленности, как горное дело, строительство, целлюлозно-бумажное дело, энергетика и нефтегазовое дело. Штат квалифицированных сотрудников насчитывает 30 000 более чем в 50 странах по всему миру. Акции компании числятся в списке NASDAQ OMX Helsinki Ltd.
www.metso.com, www.twitter.com/metsogroup

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Серж де Бакер, Коммерческий менеджер отдела Дробильного оборудования, подразделение Горного дела и Строительства, компания Metso, тел.: +33 608 239 799, e-mail: serge.debacker@metso.com


Категория: Новости предприятий | Просмотров: 1568 | Добавил: Holding | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

РЕКЛАМА


НОВОСТИ
Форма входа
Онлайн посетителей: 1
Незарегистрированных 1
Зарегистрированных 0


Зарегистрироваться
Счетчик тИЦ и PR
"Горнопромышленный портал Украины"