Добавить в закладки : Регистрация : Вход : RSS
gornoprom.com Реклама
ОбъявленияКаталогPremiumВыставкиСтатьиФорумКонтактыРекламаКонтакты

Меню

РЕКЛАМА

Реклама

Горное дело

Добавить предприятие Разместить рекламу Добавить объявление

1 2 3 4 5 6
По данным генерального директора одной из крупных угледобывающих компаний доля России в разведанных мировых запасах угля составляет 12%, а прогнозные ... Читать дальше »
Просмотров: 3334

Отечественные производители с трудом вписываются в мировые стандарты качества угля. Рынки давно заняты морскими поставками высокоэффективных углей и ... Читать дальше »
Просмотров: 1828

Основные слагающие угля — это органические компоненты и минеральные включения. Органические компоненты, различаемые под микроскопом, с  ... Читать дальше »
Просмотров: 2844

Угольная пыль образуется  при следующих производственных операциях:
    ... Читать дальше »
Просмотров: 4452

Распад СССР привел к тому, что значительная часть ранее созданной угольной базы оказалась в Украине и Казахстане. На долю России в 1990 г. приходил ... Читать дальше »
Просмотров: 2449

Уголь - это топливо будущего. Таково мнение мирового энергетического сообщества, включающего производителей нефти и газа. ... Читать дальше »
Просмотров: 1800

Бульдозерная разработка россыпей - способ ведения открытых горных работ, в которых бульдозер используется как основная выемочная машина. Бульдозерная ... Читать дальше »
Просмотров: 3138

Выемочно-погрузочная машина цикличного действия для земляных работ и добычи полезных ископаемых. Экскаваторы применялись еще в Древнем Египте и Древ ... Читать дальше »
Просмотров: 2537

Разновидности топлива.

Нефтяной кокс.

Твердая компонента, остающаяся после перегонки нефти, называется нефтяным коксом. Эта твердая мас ... Читать дальше »
Просмотров: 2673

Извлечение ценных компонентов из растворов после выщелачивания, содержащих растворенные полезные составляющие, может осуществляться путем химическог ... Читать дальше »
Просмотров: 1470

К этим методам относятся кучное выщелачивание, выщелачивание при просачивании и выщелачивание при перемешивании. Эти методы могут применяться как в ... Читать дальше »
Просмотров: 1456

Химические методы обогащения включают, в качестве предварительного этапа, измельчение руды, которое открывает доступ химическим реагентам к ценным к ... Читать дальше »
Просмотров: 1301

Сепарация такого рода основана на различной поверхностной проводимости или магнитной восприимчивости разных минералов.
Магнитная сепарация.
Маг ... Читать дальше »
Просмотров: 2103

Механические методы обогащения позволяют отделить ценные рудные частицы от частиц пустой породы с использованием чисто физических проц ... Читать дальше »
Просмотров: 1484

Насосы - устройства для напорного перемещения главным образом жидкостей с сообщением им энергии. Обычно насосами подаются гомогенные жидкости (вода, ... Читать дальше »
Просмотров: 2114

В течение многих лет для погрузки руды и доставки ее на поверхность применялись весьма несовершенные методы. Первоначально использовались лопаты, и ... Читать дальше »
Просмотров: 3057

В подготовительных выработках, таких как штреки и квершлаги, тип и количество крепи определяются состоянием массива горных пород. Для поддержания кр ... Читать дальше »
Просмотров: 1742

Для возбуждения взрыва используют инициирующие ВВ в капсюлях-детонаторах с детонирующими шнурами либо применяют электродетонаторы. Обычно при помощи ... Читать дальше »
Просмотров: 1345

Применяемые буры диаметром от 22 до 150 мм имеют круглое, шестигранное или восьмигранное сечение. Для подачи воздуха или воды, удаляющих шлам, служи ... Читать дальше »
Просмотров: 1456

Поиск

РЕКЛАМА


НОВОСТИ
Форма входа
Онлайн посетителей: 1
Незарегистрированных 1
Зарегистрированных 0


Зарегистрироваться
Счетчик тИЦ и PR
"Горнопромышленный портал Украины"